Xpoint
   [напомнить пароль]

Помогите выбрать Венчик

Метки: [без меток]
2008-10-12 11:35:59 [обр] Scorn[досье]
Предлогайте
Но я покудо пригледел 500Gb Seagate или 500Gb Western
спустя 2 часа 18 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] ИМХО. Сеагате.
спустя 1 час 10 минут [обр] Scorn[досье]
у меняу самого ща сега стоит, но мне уже места не хватает, вот и ищу добавление!!!!!!!
спустя 8 часов [обр] Scorn[досье]
А чё лучше -------- 32 МБ Буфер( но скорость 150мб) или 300 Мб/с скорость передачи( но буфер 16мб)
спустя 50 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] 150 мб и 300 мб это скорость интерфейса SATA, а не скорость чтения с жесткого диска. Если у Вас винт не SCSI, то разницы при чтении с диска - никакой. А вот при передачи данных из кэша разница будет. Точного ответа на Ваш вопрос я не знаю, почитайте тесты жестких дисокв SATA и SATA2.
спустя 9 часов [обр] Scorn[досье]
У меня ща Seagate Barracuda 7200.9 120813, 120 Гб, 7200 RPM, SATA-II, 300 Мб/с, 8 Мб.
К нему ж норм будет добавлять Seagate Barracuda 7200.10 250Гб(ST3250410AS), SATA , 16 МБ , 300 Мб/с.
спустя 3 часа 33 минуты [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] Норм конечно.
спустя 6 часов [обр] Scorn[досье]
ок спс
спустя 44 минуты [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] да пажалусто, прихади ищё.
спустя 2 часа 41 минуту [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Присмотритесь к внешним накопителям. Например, WD My Book — по цене почти не отличается от внутреннего, а гибкости больше: можно просто докупать по мере необходимости. Греется — да, но для эпизодического подключения «на 10 минут скинуть накопившееся» в целом некритично.
спустя 11 часов [обр] Scorn[досье]
Marat Tanalin[досье] поеми мне надо внутрь
спустя 20 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] разницы никакой. Только внутри он несъемный, а внешний снял и пошел. Ну еще у внешнего будет отдельное питание, это минус, да. А по скорости все тоже самое по интерфейсу E-SATA. Ну и горячее подключение, разумеется.
спустя 2 часа 48 минут [обр] Scorn[досье]
Я буду брать на 320, но у мя есть ещё один старый на 40( мне друг подогнал) я с ним по людям хожу.
Так что внешний мне не нужен!
спустя 54 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Scorn[досье]
По-моему, брать новый винт меньше 1 ТБ в настоящее время как-то несерьёзно, если, конечно, деньги не родительские. ;-)
спустя 3 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Scorn[досье]
А внешний отнюдь не означает, что его надо обязательно переносить с места на место. Это лишь означает возможность эпизодического подключения и наращивания объёма в перспективе, не ограниченного ни шумом, ни числом посадочных мест в корпусе.
спустя 1 час 31 минуту [обр] LookeR(123/1069)[досье]

Marat Tanalin[досье]
А как на счет пропускной способности порта на котором болтается внешний хард (вроде как USB не очень-то параллельный интерфейс... читать и писать одновременно с ним очень туго)?
Внешний хард (даже если он SCSI или ESATA) не предназначен в качестве замены "стационарным". И то, что они греются, стоят в вертикальном положении, вибрируют - не есть плюс. Кроме того в забывчивости можно "сдернуть" его за шнур... и аминь.
Городить же дома стойки и архивы не каждый может себе позволить.

Scorn[досье]
Посмотри на сколько разница цена 320/400/500/750... прежде чем принимать решение о покупке 320... Мне казалось, что "для себя" менее 500 брать просто невыгодно.
Сегейты очень приличные винты. Что касается быстродействия и надежности конкретных моделей - не на том форуме спрашиваешь... IXBT.com лучше потерзай.

спустя 3 минуты [обр] Валера(0/24)[досье]

[offtop]

да пажалусто, прихади ищё.

и т.д.

Алексей Севрюков[досье], жжете :)

[/offtop]

спустя 1 час 59 минут [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]

LookeR[досье]
Внешний хард (даже если он SCSI или ESATA) не предназначен в качестве замены "стационарным"
Конечно, не презназначен. Просто в единовременном ежедневном обращении более 500 ГБ — 1 ТБ обычно не требуется, а использовать в качестве пассивного средства хранения информации постоянно вращающийся и шумящий винт, количество посадочных мест для которых в корпусе ограничено, смысла мало.

Сегейты очень приличные винты.
Только шумят (постоянный неприятный высокочастотный скрежет-свист) и трещат (подобно старым WD) ныне довольно сильно, и терабайтники до сих пор на 4-х пластинах. Благо, WD недавно WD1001FALS на 3-х пластинах выпустили, а ещё полгода назад единственным тихим и холодным образцом был Samsung F1 (кстати, вполне неплохой выбор).

спустя 4 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
LookeR[досье]
А как на счет пропускной способности порта на котором болтается внешний хард
WD My Book Home Edition (+ 500 рублей по сравнению с Essential Edition) предлагает широкий выбор способов подключения (USB, FireWire, eSATA) и является хорошим вариантом в том числе и «на вырост».
спустя 34 минуты [обр] LookeR(123/1069)[досье]

Marat Tanalin[досье]

Просто в единовременном ежедневном обращении более 500 ГБ — 1 ТБ обычно не требуется

Да, только если ты не фотограф, не дизайнер (и т.п.) и не занимаешься видеомонтажем (и т.п.) и не меломан (в любимых форматах "безпотерикачества")... а так-же не очень пользуешь торренты.
:-)

Только шумят

Лишь бы не падали внезапно!

предлагает широкий выбор способов подключения

Несомненно, только цена не очень интересная и купить терабайтный хард чтобы постоянно его "торкать" туда-сюда (и уж тем-более таскать с места на место) - на мой взгляд не очень правильно.

И потом: не похоже, что у Scorn[досье] есть хотябы Fireware... не говоря уже о ESATA...

спустя 6 минут [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]

LookeR[досье]
Да, только если ты не фотограф, не дизайнер (и т.п.) и не занимаешься видеомонтажем (и т.п.) и не меломан (в любимых форматах "безпотерикачества")... а так-же не очень пользуешь торренты.
Напротив, «всё учтено». ;-)

А топикстартеру, думаю, информации для размышлений уже более чем достаточно.

спустя 3 минуты [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Marat Tanalin[досье]
Топикстартеру надеюсь не скучно. :-)
спустя 12 минут [обр] Scorn[досье]
Во первы Marat Tanalin[досье](деньги не родительские. ;-)) вот-вот, свои я на скутер просрал!!!!!!!!!
Во вторых LookeR[досье]прав у мя нету Fireware.
Так что вы все предлогаете ещё у бацьков поклянчить на 500гб?????????????
спустя 2 минуты [обр] Scorn[досье]
нет топикстартеру приятно получать питательную инфу для мозга ;)
спустя 3 минуты [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Кстати, а насчет внешних винтов, неужто еще ни один производитель не сделал "штанов" с автоотключением винтов если не было обращений?
Так люди я тут подумал
какой брать http://catalog.onliner.by/compare/seag10s3500630as+seagst3500320as/
Есле не лень отпишитесь!
спустя 6 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] тот который справа.
Алексей Севрюков[досье]
но если у мя ща стоит с 16мб буфером, и скоростья 300мб
Из-за разницы што-нить будет???????????
спустя 53 секунды [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
У WD именно такие (через 10 минут должны переходить в режим ожидания), но Windows не даёт расслабиться, постоянно обращаясь ко всем дискам системы. Для достижения желаемого остаётся только привлекать «безопасное извлечение устройства», но при необходимости повторного обращения нужно перетыкать шнурок.
спустя 1 минуту [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] да, будет. Новый будет быстрее читать. Вот и вся разница.
спустя 1 час 52 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Scorn[досье]
За вас никто не решит. Остановились на Seagate — берите самую свежую модель, не ошибётесь.
спустя 12 часов [обр] Scorn[досье]
Marat Tanalin[досье]
ок
спустя 1 минуту [обр] Scorn[досье]
всё можно тему закрывать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
спустя 9 часов [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Marat Tanalin[досье]
Безопасное извлечение в Висте не работает... питание не отводится.
Диски продолжают крутиться, а флешки - "гореть"...
спустя 21 час [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(0/171)[досье]
свои я на скутер просрал!!!!!!!!!
Имхо, в таком случае, как гритца, "нету ножек — нету варенья". А впредь надо 1) меньше срать деньгами, 2) учиться жить по средствам, 3) работать и зарабатывать, черт подери. А не бегать по жизни, клянча повсюду халяву. Родители, конечно, скорее всего дадут, они обычно такие... но неужели самому-то не стыдно?
спустя 19 часов [обр] Scorn[досье]
Илья Cтpeльцын aka SelenIT
МНЕ 15!!!!!!!!!!!!!!!!
спустя 19 минут [обр] LookeR(123/1069)[досье]