Xpoint
   [напомнить пароль]

FireFox перестает видеть Inet после выхода из гибернации

Метки: [без меток]
2008-03-07 12:51:24 [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]

Vista Business, Firefox 2.0.0.12 ноутбук почти не выключаю, всегда пользуюсь гибернацией. И вот в очередной раз после выхода из гибернации заметил что FF не видит инета, а после перезагрузки все нормально, опять же до гибернации. При этом аська работает, IE и все остальное работает.

Под не работоспособностью инета я подразумеваю - переход FF в режим "вечной загрузки" таба, т.е. крутится значок загрузки, но ничего не происходит, ошибок в том числе тоже нет никаких.

Вопрос: как это можно вылечить?

спустя 45 минут [обр] GRAy(0/259)[досье]

Наугад

ipconfig /renew ?

спустя 5 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
d:\ipconfig /renew
Настройка протокола IP для Windows.
Не удается выполнить операцию, так как ни один адаптер не находится в допустимом состоянии.
Во как...
спустя 15 часов [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
Я бы не заморачивался. По-моему, гибернация на висте отстой — у меня Vista home. После выхода из режима сна намертво виснут любые графические приложения, будь то видеопроигрыватели или шахматы стандартные.
Приходится выключать подобные программы перед гибернацией.
спустя 7 часов [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Алексей В. Иванов[досье] У всех разный набор глюков. У меня, например, на десктопе все нормально с гибернацией в том числе и то, что ты описал. А вот на ноуте такая проблема появилась недавно, после тюнинга, вот я и думаю что я там такого мог натюнинговать и причем здесь FF.
спустя 8 часов [обр] LookeR(123/1069)[досье]
А в Висте больше нет "Repair" на соединении?
Такой глюк и на XP был... НО с WiFi.
И "Repair" спасал без перезагрузки.
спустя 20 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
LookeR[досье] Repair (в Vista "Диагностика и восстановление") не пользуюсь, сколько раз пытался - он только гадил.
Поставил "Менеджер Сессий" (думал что буду просто перезапускать FF и потом он заработает), после чего не могу съэмулировать проблему, т.е. пока полет нормальный.