Xpoint
   [напомнить пароль]

Удаление Autorun.inf

Метки: [без меток]
2007-11-04 06:04:05 [обр] Kvint[досье]
Здравствуйте.
Такая проблема. С чужого HDD скопировался в мой HDD файл Autorun.inf u sal.xls.exe (скрытые).
После этого при двойном нажатии на жёсткий диск открывается новое окно. Плюс теперь не отображаются скрытые файлы.
Удалял эти файлы а они снова появляются.
Подскажите что делать.
З.Ы. Тока пожалуста без сложных терминов, я ламер.
спустя 2 минуты [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
Поставьте антивирус и пользуйтесь поиском: sal.xls.exe.
спустя 23 минуты [обр] Kvint[досье]
Значить этот файл является вирусом?
спустя 16 часов [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
Да
спустя 8 месяцев [обр] Олег[досье]
ого, а как его удалить?
спустя 2 дня 3 часа [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Олег[досье], антивирусом.
спустя 16 дней [обр] Саша Петелин[досье]

Первый раз вижу человека, который сам себя назвал ламером)))

А если серьёзно, то есть программа (бесплатная), которая не допускает проникновения на компьютер ЛЮБЫХ вирусов, использующих Autorun.inf. С заражённых флешек и чужих HDD, я имею в виду. То есть Вы вставляете флешку, и вирус, который должен запуститься автоматически блокируется.

спустя 1 минуту [обр] Саша Петелин[досье]
Да, чуть не забыл!) Адрес, где можно скачать это чудо:
http://www.exnax.narod.ru/mysoft.htm
спустя 21 минуту [обр] LookeR(123/1069)[досье]

Саша Петелин[досье]
А просто отлючить автозапуск с носителей не судьба?
А включить (вероятно отключенный) мониторинг антивируса перед втыканием носителя?
А не иметь привычки открывать кликом, а юзать Explore по правой кнопке мыши?

Нахрена эта ваша странная софтина? Очередная иллюзия защищенности?
Ну, сходил я к соседу - хапнул вирусняк, встретил по дороге другана с ноутом - скачал у него файлик. Друган с вирусом потому, что не поставил вашей странной резидентной утилиты? Нет. Друган с вирусом потому, что элементарно "не предохранялся".
А что еще делает "втихаря" ваша утилита с дистрибутивом многократно большим чем отлавливаемый вирус? А если авторан чистый и нужен реально для какой-нибудь презентации?

спустя 1 месяц 10 дней [обр] Саша Петелин[досье]
сообщение промодерировано

Looker, это первый отрицательный отзыв за пол-года существования моей программы)

>>А просто отлючить автозапуск с носителей не судьба?
Тогда юзер лишится автозапуска на всех дисках, и на сидюках тоже. А это не есть хорошо.

>>А включить (вероятно отключенный) мониторинг антивируса перед втыканием носителя?
Антивирус не найдёт вирь если его нет в базах. А в 50% случаев его как правило нет.

>>А не иметь привычки открывать кликом, а юзать Explore по правой кнопке мыши?
А хочешь я тебе скину вирус, который иммитирует меню "проводник" и "открыть"? Не хочешь, знаю)))

>>А что еще делает "втихаря" ваша утилита с дистрибутивом многократно большим чем отлавливаемый вирус?
[Ну ты сказал...] А сколько должна весить Дельфийская прога по-вашему? К сведению: чистая, "ничего" не делающая форма УЖЕ занимает 300 кб. Если сумневаетесь - включите мониторинг сетевой активности.

>>А если авторан чистый и нужен реально для какой-нибудь презентации?
Добавьте презентацию в список исключений. Или временно приостановите сканирование.

>>Очередная иллюзия защищенности?
   А ты сначала проверь... Стал бы я тратить время на что-то бесполезное?

спустя 2 часа 12 минут [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
сообщение промодерировано
М Саша Петелин[досье] Мат на форуме не приветствуется. Устное предупреждение.
спустя 14 часов [обр] LookeR(123/1069)[досье]

Саша Петелин[досье]
Ваше время - тратьте на здоровье.
Ничего проверять не намерен. Я не доверяю Вам, как источнику программы...

Антивирус надо обновлять несколько раз в день. а иначе он бесполезен и его можно не ставить.

Если бы функционал вашей программы был "правильный" (в смысле подхода к проблеме) - разработчики антивирусов ввели бы аналогичный функционал в систему защиты.

Знаете, это как "Ретона", которая эффект вроде бы имеет (со слов разработчиков), но в стиральные машинки ведущих производителей не ставится, для улучшения качества отстирывания...

Удачи!

спустя 4 месяца 3 дня [обр] Саша Петелин[досье]

Ох, лукер... Не знаю что с вами делать. Ну не нравится - не качай, а болтать чепуху не разобравшись каждый может. Давай по пунктам:
   антивирус надо обновлять несколько раз в день? Согласен. А если у человека не буржуйское оптоволокно, а обычный диал-ап? Вот-вот. Кстати, антивируса у меня уже год как нет и ниче. Самодельные фичи выручают)
Функционал не нравится? Может быть, простовато. Но небезызвестная компания НОД почему-то включила функцию поиска скрытых автозапусков в новую версия антивируса. (через несколько месяцев ПОСЛЕ появления моей проги). И поэтому аналогия с постирушками тут неуместна.

А. Иванов. Я так понял, вы админ? Где вы мат то увидели? Мне интересно очень

спустя 6 минут [обр] Саша Петелин[досье]
Может "сидюк" это мат? Тогда за слово "win***dows" вообще сажать нада...
спустя 2 минуты [обр] Саша Петелин[досье]
Да ну вас всех... В, не побоюсь этого слова, винду! Такую рекламу испортили! Противные(( :-D
спустя 8 часов [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
А. Иванов. Я так понял, вы админ? Где вы мат то увидели? Мне интересно очень
Вы бы ещё через год тему подняли.
Мат был, самый натуральный в фразе [Ну ты сказал...]
спустя 28 дней [обр] Bates Moriarti[досье]
здравствуйте все.у меня такая проблема...у меня антивирус удалил файл autorun.inf. и теперь у меня плеер комп не видит.а если и увидет,то при нажатии на него "открыть" долго долго висит....очень долго..такого раньше не было...через тотал командер тоже самое.что делать?:(
спустя 16 часов [обр] LookeR(123/1069)[досье]

Bates Moriarti[досье]
нет связи между удалением файла и тем, что комп не видит устройство.
Нажать "открыть" не делайте. Нажмите правой кнопкой и выберите "проводник/explorer"

Не знаю, что за устройство, но форматирование оного девайса его же собственными средствами (не подключая к компу) должно решить проблему без танцев с бубнами.

спустя 2 часа 13 минут [обр] Patolog[досье]
Доброе время суток. Возникла проблема, ищу решение. Флэшка с идентификацией по отпечатку пальца, после удаления антивирусом файла autorun.inf перестал работать датчик отпечатков. Вернуть по гарантии не получилось, хотел полностью восстановить всю программу но ее нет даже на офф. сайте, полностью отключить работу программы тоже не удается, вот и мучаюсь, выручайте, а то скоро растопчу флешку со злости :)
спустя 18 часов [обр] Филипп Ткачев(3/115)[досье]
Patolog[досье], самый простой путь - попросить, пусть в магазине скопируют с такой же новой флешки программу и злополучный файл.
спустя 4 часа 53 минуты [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Patolog[досье]
Не лишним было бы указать производителя флешки и модель...
спустя 11 минут [обр] Patolog[досье]
Филипп Ткачев[досье] Для єтого нужно раскрывать упаковку а они на это наверное не пойдут, но все равно спасибо за совет, проверю и этот вариант.
спустя 2 минуты [обр] Patolog[досье]
LookeR[досье] Transcend JetFlash 220 8Gb Fingerprint
спустя 46 минут [обр] LookeR(123/1069)[досье]
Что-то мне подсказывает, что вы плохо искали...
А на америкосовском http://www.transcendusa.com сайте тоже нет?
спустя 15 минут [обр] Patolog[досье]
LookeR[досье] Там и искал, нашел все то же, что и на диске из упаковки (руководство польэователя и восстановление учетной записи ) и ни файлом больше.
спустя 15 часов [обр] LookeR(123/1069)[досье]

Тогда ищите владельцев аналогичного девайса... на IXBT, например.

А вообще, странные вещи говорите... ведь вы можете форматировать свой девайс (при этом никакой авторан и софт им запускаемый не сохранится) и его функционал не должен при этом теряться или должен легко восстанавливаться...
Может быть взять словарик и связаться с саппортом Transcend?

спустя 6 часов [обр] Patolog[досье]
Кстати, форматировать с помощью винды не получается, там программа которая отвечает за сканирование отпечатка находится в виртуальном СД диске. Хотя, Вы заставили меня задуматься, а может проблема возникла по другой причине, однако с другой стороны глюки начались как раз после того как НОД32 "полечил" флешку. Думаю надо действительно связаться с Трансендом, только нужен не словарик, а знакомый хорошо владеющий языком, так проще :) Суммируя вышесказанное, не покупайте сложные девайсы за малые деньги (разница между обычным Трансендом и Fingerprint состовляла 7$) Всем спасибо за советы и внимание к проблеме.
спустя 1 год 6 месяцев [обр] serega1309[досье]

удалит dbhec autorun и все восстановит, весит панты:

http://uploadbox.com/files/4c2bdee05b/