Xpoint
   [напомнить пароль]

Windows XP периодически виснет при загрузке

Метки: [без меток]
2007-01-06 18:36:28 [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Имеется комп на базе Athlon XP 3200+ (одноядерный) и Windows XP.
XP периодически при загрузке виснет - останавливается бегунок прогресс-бара, при нажатии на Num Lock лампочка не загорается. Иногда комп загружается при повторной перезагрузке, иногда таких перезагрузок надо штук 10.
После загрузки всё работает нормально, никаких сбоев и синих экранов смерти не выдаётся, из чего я рискну сделать вывод, что с аппаратной частью всё нормально.
Интересует вопрос - как бы выяснить, на каком именно моменте виснет XP при загрузке?
В Windows 2000 была возможность при загрузке выводить драйвера, которые в данный момент загружаются, в XP вроде такой возможности нет.
При нажатии F5 в момент загрузки есть пункт что-то типа "вести лог загрузки", однако, во-первых, где этот лог будет находиться, а во вторых - не будет ли он затёрт при последующей успешной загрузке?
спустя 1 день 5 часов [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
Рискну предположить, что это всё-таки аппаратная часть. У моей знакомой была точно такая же проблема — виноват был привод DVD-ROM. После того, как его убрали всё стало работать идеально.
спустя 15 часов [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]
Спасибо за совет. Выяснилось что таки-да - если убрать DVD-RW, то грузится нормально. Однако, эксперимент показал, что Windows при загрузке всё-таки не виснет - это я оказался нетерпеливым:). Бегунок замирает где-то на полминуты, потом опять начинает бежать - при этом лампочка винчестера не горит, потом лампочка винчестера загорается и винда секунд через 15 грузится. DVD-RW при этом виндой определяется. При этом такой эффект что на исходном DVD-ROM'е, что на том, который я поставил заместо него ради эксперимента.
спустя 10 месяцев [обр] Scorn[досье]
а чё с приводом на до делать? отключить в винде или вытащить фезически
спустя 1 час 33 минуты [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Если для вас время загрузки некритично - то ничего не делайте. Винда просто будет грузиться несколько дольше, вот и всё.
спустя 25 дней [обр] Scorn[досье]
Слыш Даниил я тут вижу что ты в компах хорошо рубишь в компах.
так ответь мне, надо или нет после добавления оперы переустонавливать винду?????
спустя 3 минуты [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Scorn[досье]
Не надо.
спустя 4 дня [обр] Scorn[досье]
вот ещё вопросик- если увеличиваеш файл подкачки то комп долго вырубается, с чем это связано и как увеличить файл подкачки без всяких проблем
спустя 23 дня [обр] Scorn[досье]

Даниил с файлом подкачки я сам уже разобрался новот те ещё вопросик и пожалуйста ответь на него, что будет если поставить оперативную память с разными частотами. воу меня ща DDR 512mb, 64bit, 200Mhz(это в EVEREST Ultimate Edition показывает) а буду ещё добавлять 1Gb, 64bit, 400Mhz.

ПОЖАЛУЙСТА, ОТВЕТЬ В ТЕЧЕНИЕ НЕДЕЛИ.

спустя 13 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Scorn[досье] Читайте мануал для своей материнской платы, в нем указано какая память поддерживается.
спустя 1 минуту [обр] Даниил Иванов(1/63)[досье]
Scorn[досье]А если мануала в бумажном виде нет, найдите в интернете.)
спустя 1 день [обр] Scorn[досье]
конечно спасибо за совет но про мануал я знаю.
вы пожалуйста подскажите ничё не будет если поставить оперу с разными частотами???????????
мне ещё говорили что исли одна 200Mhz, а вторая 400Mhz то просто обе будут работать на 200Mhz. правда эта или нет?
спустя 14 минут [обр] GRAy(0/259)[досье]
Scorn[досье] Тупо чтобы одна из планок не перегорела контроллер, скорее всего, станет работать на меньшей из возможных частот.
спустя 1 день 19 часов [обр] Scorn[досье]
так всётаки можно ставить