Xpoint
   [напомнить пароль]

создание образа винды

Метки: [без меток]
2006-05-19 15:33:55 [обр] resp[досье]
Хочу сделать универсальный (ну или почти) образ винды ХП. Возможно такое, чтобы при скачивании на компьютеры совершенно разной конфигурации он работал, а не уходил в ребут из-за несовместимости драйверов?
спустя 18 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
resp[досье] Диски продаются уже с такой версией WinXP. Т.е. вставляется диск, в BIOS указываем грузиться с CD-ROM и WinXP грузится в безопасном режиме прямо с CD. Разумеется в безопасном режиме Вы не сможете работать с кучей разных устройств, но тем не менее вещь удобная.
спустя 8 минут [обр] Алексей В. Иванов(51/2861)[досье]
Речь не совсем о том, как я понял. Загрузочный диск с Win2k/XP самому легко изготовить с помощью того же PE Builder. Автор хочет систему без установики использовать на жёсткий диск разных машин записывать, что, IMHO, ненедёжно и нереально.
Да и лицензии это противоречит, уверен :)
спустя 5 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Алексей В. Иванов[досье] Ааа, не сообразил. Это возможно только в случае установки на полностью одинаковые по железу компьютеры. Например, в интернет клубах это было бы возможно сделать, так как там практически все машины одинаковые. А лицензии и при таком раскладе это будет противоречить.
спустя 59 минут [обр] resp[досье]
Насчет лицензии это да... :) А по поводу образа, дык у меня уже есть один откуда-то. Там ХП профэшшыонал стоит, и на большинстве машин он работает. Тока мне охота еще хп хоум иметь такой же с тучей софтин, но как его сделать нормально не знаю. :( Я создавал образину винды сразу после установки(перед последним перезапуском до активации), но он уже драйвера привязывает и, соответственно, на компах другой конфигурации радостно выпадает в синий экран. :( Можно у винды какие-нить службы отключить нафиг, чтобы не привязывалась так сильно к железу?
спустя 1 час 3 минуты [обр] Роман Чемисов(7/350)[досье]
resp[досье]
Как уже было сказано, то, что Вы пытаетесь сделать — незаконно.
Вам надо смотреть в сторону Remote Installation Services. Так будет правильней, законно и проблем с BSoD быть не должно.
Только с Home Edition могут возникнуть проблемы Политика поддержки развертывания Microsoft Windows XP Home Edition с помощью службы Remote Installation Services (RIS).
спустя 2 года 1 месяц [обр] Олег[досье]
Как создать диск с виндой?
спустя 3 часа 12 минут [обр] Алексей Севрюков(42/1292)[досье]
Олег[досье] купить