Xpoint
   [напомнить пароль]

Импорт директории с файлами

Метки: [без меток]
2012-08-02 07:00:02 [обр] Top manager(0/2)[досье]
У меня есть Oracle 11g (Linux).
Необходимо проводить регулярный импорт всех файлов из директории на удаленном сервере (Linux/Windows). При этом каждый новый файл - это новая запись в одной и той же таблице. Также, необходимо, что бы фиксировалось имя файла и директории откуда был сделан импорти желательно время создания/модификации файла.
спустя 20 минут [обр] Top manager(0/2)[досье]
и вообще, какие еще есть способы забрать файлы с удаленного сервера, кроме "стандартных": фтп и шара?
спустя 8 часов [обр] Филипп Ткачев(0/115)[досье]
М Top manager[досье], причем здесь СУБД Oracle?
Создавайте обработчик на любом доступном языке программирования и имеющим возможность соединения с Oracle.
Perl, PHP, Python, Ruby, ASP etc. к вашим услугам. Изучайте.
спустя 2 минуты [обр] Филипп Ткачев(0/115)[досье]
Top manager[досье], SMB, rsync, HTTP, извращения с использованием SVN или GIT. Можно использовать NFS в Linux. Путей великое множество.
спустя 13 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]

Филипп Ткачев[досье]
За долгую программерскую практику, языков знаю предостаточно и на хорошем уровне. Но хотелось обойтись более "стандартными" средствами именно со стороны Oracle, было бы супер если с использщованием его собственных пакетов и возможностей.

SMB, rsync и прочее - это конечно, для этой задачи, изврат более высокого уровня, к нему я прибегну в более последнюю очередь.

спустя 2 часа 8 минут [обр] Филипп Ткачев(0/115)[досье]
Думаю вам нужно почитать про SQL*Loader (SQLLDR). Еще есть внешние таблицы, но я не уверен, подойдут ли они вам.
спустя 51 минуту [обр] Top manager(0/2)[досье]
Филипп Ткачев[досье] уже читал. данная тулза работает с данным имеющими структуру таблицы внутри. А у меня, содержимое одного файла - есть содержимое одной записи, одной ячейки.
спустя 29 минут [обр] Филипп Ткачев(0/115)[досье]
Oracle еще Java умел встраивать в себя. Может на нем написать?
спустя 5 часов [обр] Thirteensmay(3/157)[досье]
PL/SQL стандартный пакет для работы с файлами UTL_FILE, в процессе может пригодится DBMS_LOB, удаленную директорию монтируйте средствами ОС, заранее создавайте в ней файл с описанием и читайте его, или если файлы именуются инкрементно то можно рассчитывать на это, или http://www.sql.ru/forum/actualthread.aspx?tid=175669 или расшарьте директорию по HTTP и тогда работайте пакетом UTL_HTTP.