Xpoint
   [напомнить пароль]

Переход от 2000 к 2005 версии

Метки: [без меток]
2007-07-17 11:27:04 [обр] Сергей Сирик(25/737)[досье]

Коллеги,

интересует, сталкивался ли кто-то с проблемами при переходе с 2000 на 2005 сервер? Имеется ввиду, что есть рабочее клиент-сервеное приложение, писанное на .NET. И к нему - база в 2000 сервере. С кучей храниміх процедур, функций, триггеров и т.д. и т.п. На первый взгляд, вроде все нормально мигрирует и работает. Но как-то боязно :) Посему вопрос - есть ли какие-то личные впечатления от перехода и его последствий?

Заранее сенкс!

спустя 4 часа 24 минуты [обр] Кирилл [Kirk] Королев(121/673)[досье]
Поддерживаю просьбу. На данный момент, правда, интерес чисто теоретический, но все же =)
спустя 20 часов [обр] Николай Комиссаров aka Survivor(0/81)[досье]
у меня лично никаких проблем не возникло.
спустя 22 часа [обр] ddd(0/36)[досье]
у меня прошло все нормально (правда база не особо сложная), но знакомый рассказывал, что ему пришлось включить режим 2000-го сервера из-за одного триггера, который работал неправильно (что-то с курсорами).
спустя 12 часов [обр] Сергей Сирик(25/737)[досье]
О! Пошли проблемы, это радует :) Когда знаешь с чем бороться - оно как-то спокойней :)
спустя 1 месяц 14 дней [обр] Top manager(0/2)[досье]

У меня огромные БД, в большом количестве. Переход не прошёл гладко. Были проблемы. Оказалось, что MSSQL2005 правит время от времени код ХП и триггеров. Куча глюков и переполнение памяти. После установки SP1 проблемы решились, точнее те что образовались до установки заплатки остались, но после ни чё нового не появлялось (глюки).

Также, у MSSQL2005, по сей день есть проблемы с восстановлением бэкапа: может восстановить, а может нет. Microsoft на официальный запрос, ни как не ответила, ответив тока что о глюке они знают.