Xpoint
   [напомнить пароль]

*.mdf: MSSQL2000 vs MSSQL2005

Метки: [без меток]
2006-12-20 06:40:48 [обр] Top manager(0/2)[досье]
как сделать что бы файлы mdf и log от MSSQL2005 подходили и к MSSQL2000?
спустя 4 часа 44 минуты [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(120/864)[досье]
Можно попробовать поставить базе compatibility mode 8.0, если фичи 2005-го не нужны.
спустя 18 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Алексей Рюмин aka Dwarf[досье] сорри за тупой вопрос, тут компания, в которой работаю купила MSSQL2005, а какие в нём навороты ни кто толком не знает, точнее некоторые известны, но не все. Где можно прочитать (желательно на русском) про навороты и их использование, желательно с кодами.
спустя 6 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Алексей Рюмин aka Dwarf[досье] посмотрел, у меня уже этот параметр стоит, а не бэкап ни файлы (*.mdf) не восстанавливаются/не аттачатся. Выходит ошибка.
спустя 4 часа 7 минут [обр] Сергей Сирик(25/737)[досье]
Top manager[досье]
А 2000 сервер живьем есть?? Думаю, можно попробовать перенести данные через DTS. Если это однократная миграция ...
спустя 13 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Сергей Сирик[досье] есть, от того и пишу в форум, что всё что мог/знал перепробывал
спустя 7 часов [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(120/864)[досье]
Top manager[досье] Ну если есть 2000, сделайте экспорт базы через DTS.
спустя 16 минут [обр] Top manager(0/2)[досье]
Алексей Рюмин aka Dwarf[досье] во что? в файл?
DTS сможет сделать только экспорт данных. А мне нужно и данные, таблицы, функции и ХП.
спустя 4 минуты [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(120/864)[досье]
Top manager[досье] Правой кнопкой мыши на базе в ЕМ -> All tasks -> Export data -> .... -> Copy objects and data between SQL Server databases
спустя 2 дня 15 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Алексей Рюмин aka Dwarf[досье] под словом objects, понимается у DTSWizard (именно он делает экспорт) баблицы и представления.
спустя 4 часа 30 минут [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(120/864)[досье]

Top manager[досье] У меня это по-другому понимается, почему-то :) Если не выбрана галка "Copy all objects", то при нажатии на кнопку "Select Objects..." открывается диалог:

Select Objects
Use this dialog box to specify the objects that you want to transfer to the new database.

Note If you select one of the options below, you do not mark automatically the objects to be transferred. Instead, you cause the objects to appear in the Objects table. From that table, you then select the objects to transfer.
Options
Show all tables
View all tables in the database in the Objects table.

Show all views
Display all views in the database in the Objects table.

Show all stored procedures
Display all stored procedures in the database in the Objects table.

Show all user-defined functions
Display all user-defined functions in the Objects table.

Show all defaults
Display all database defaults in the Objects table.

Show all rules
Display all database rules in the Objects table.

Show user-defined data types
Display all user-defined data types in the database in the Objects table.

(с) DTS Import/Export Wizard Help

спустя 5 часов [обр] Сергей Сирик(25/737)[досье]
Top manager[досье] DTS может практически все, разве что птичьего молока не дает :) ИМХО это одна из самых мощных и удобных тулз по импорту-экспорту. Понятно, что вся моща на поверхности не лежит, но она там точно есть :) Это я к тому, что можно быть уверенным на 99% в том, что DTS может решить практически любую задачу по переносу данных. Т.е. копать следует именно ее - решение будет :)
спустя 8 дней [обр] Top manager(0/2)[досье]
Сергей Сирик[досье] в Managment Studio по другому, но всё равно есть.
Я начал экспорт, но оказалось, что он не соблюдает очередь: другилми словами, есть например ХП которые юзаю некоторую таблицу или функцию, он не сэкпортирует ХП, ругается что нет такой-то таблицы/функции.
спустя 20 минут [обр] Сергей Сирик(25/737)[досье]
Top manager[досье]
Тогда можно попрбовать разбить задачу на подзадачи - сначала перегнать скриптом все структуры и хранимости - в скрипте обычно нормально было с последовательностью, а потом уже перегнать данные. Сейчас не помню уже, может ли оно в правильной последовательности гонять данные, т.е. с соблюдением целостности, но всегда можно скрипты создания индексов выкусить и накатить уже потом, после данных.