Xpoint
   [напомнить пароль]

MSSQL2000: Порты

Метки: [без меток]
[удл]
2006-06-05 09:50:11 [обр] Top manager(0/2)[досье]
Какие порты нужно открыть на удалённом серваке, что бы подключиться к MSSQL. Все порты на серваке закрыты, хотел подкл., нужно открыть порты. Посмотрел в утилитах MSSQL, та везде фигурирует 1433, открыл - не сработало.
спустя 4 часа 47 минут [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]
Посмотрите в сторону Протоколы и порты при общении браузера и web-сервера, мне кажется вы как раз открыли только один порт (dest или src).
спустя 1 день 19 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Алексей Шоков[досье] Прочитал, потял тока 50%, мне бы простои тупо: открыть этот порт здесь, а здесь другой.
спустя 10 часов [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]

Пример нужных записей в файрволе iptables на Линуксе:

target     prot opt source               destination
ACCEPT     tcp  --  0.0.0.0/0            ip_вашей_машины     tcp dpt:1433
ACCEPT     tcp  --  ip_вашей_машины      0.0.0.0/0           tcp dtps:0:65536

Суть в том, что для обращения к вашей машине должен быть открыт (ACCEPT) порт (tcp dpt:1433) для любого хоста (0.0.0.0/0). Так же должен быть открыт любой порт (tcp dtps:0:65536) для тех соединений, где отправителем является ваша машина.

спустя 10 часов [обр] Top manager(0/2)[досье]
Открыть 1433 - без проблем, но вот открыть диапазон - это проблема. Нельзя ли сказать MSSSQL что бы он работал то со строго определёнными портами?
спустя 8 часов [обр] Алексей Шоков(0/9)[досье]
Врать не буду, но помоему нельзя. Можно сказать ему, какой порт ему слушать, но не тот, по которому он будет отсылать ответ. По моему опыту могу сказать, что такой большой диапазон можно и не открывать: обычно порт ответа выше 20000ого. Т.е. можете окрыть диапазон 20000:65536
спустя 5 часов [обр] Алексей Рюмин aka Dwarf(120/864)[досье]
Top manager[досье] Вы гуглом принципиально не пользуетесь?
http://www.google.com/search?h......0ports&qt_s=Search&sa=N&tab=gw
- опять первая же ссылка.
http://groups.google.com/group......0ports&qt_s=Search&sa=N&tab=wg