Xpoint
   [напомнить пароль]

Опрос: нужен ли sidebar?

Метки: [без меток]
2010-11-13 03:43:59 [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
  1. Удалить ли ссылку на sidebar с главной страницы?
  2. Нужен ли в принципе Точке sidebar?
спустя 10 минут [обр] Коренской Антон(0/3)[досье]
  1. Ссылку убрать - не работает же в современных версиях браузера
  2. Сайдбаром пользовался, но, думаю, это задача не первостепенной важности :-)
спустя 35 минут [обр] Николай Комиссаров aka Survivor(4/81)[досье]
сайдбар сейчас у нас работает только в маке, и то, кажется, забирать его нужно не по той ссылке, которая на главной странице. Так что убирать, однозначно.
  1. Я так понимаю, что Евгений задал этот вопрос в контексте нового движка. Точке нужен какой-то API, а sidebar - это по сути сторонний продукт, и делаться он должен после того, как будет запущена новая точка.
спустя 15 минут [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Какой сайдбар? Ах, я ж давно уже отключил отображение этого бесполезного блока при помощи пользовательского стиля. ;-)
спустя 7 часов [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье]
  1. Да. Ссылку убрать. Раз продукт мертв.
  2. Для модераторов SideBar чрезвычайно полезный инструмент. Без него слишком много лишних "пустых" вхождений на сайт.
спустя 4 часа 15 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
на самом деле проблема "лишних" заходов элементарно решается несколькими фичами основного сайта, как то: список обновленных тем в модерируемых разделах, динамический заголовок избранного (как в современных вебпочтах) и динамический фавикон (как напоминалка почты в андроиде). Ну и конечно "тема мне больше не интересна".
спустя 39 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
30-ый[досье]
Не люблю прыгать по вкладкам, да и от посторонних глаз бар прятать легче. Модерируемые разделы и так в Избранном.
спустя 9 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
именно чтобы не прыгать я и предлагаю список обновленных тем, а не разделов.
спустя 53 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
LookeR[досье]
Для минимизации пустых вхождений на сайт (не только для модераторов, но и для других зарегистрированных пользователей) нужна функция уведомлений на почту.
спустя 18 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
И в жаббер.
спустя 16 минут [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Это уже по желанию. Фундаментальная необходимость — уведомления на почту.
спустя 1 час 15 минут [обр] Филипп Ткачев(8/112)[досье]
Почта - идеальный вариант. Жаббер/Аська иногда просто раздражает.
спустя 8 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Я думаю, что все уведомления должны включаться только по заказу.
спустя 3 часа 36 минут [обр] Филипп Ткачев(8/112)[досье]
Получается в профиль напрашивается две опции: JabberID и NotifyDestinationSelector
спустя 10 часов [обр] Александр Михалицын(2/16)[досье]
Я не думаю, что для такого количества хороших программистов, порт сайдбара под новые версии браузера, станет проблемой... Я думаю надо просто небольшую команду 2-3 человека собрать, и потихоньку заняться портом. (Я готов принять в этой команде участие.)
спустя 1 час 50 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Нужен. Без сайдбара юзать форум не буду. Привык так, что без него не могу уже.
спустя 1 час 59 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Алексей Севрюков[досье] Я готов сделать вам сайдбар, даже если в нем не будет жизненной необходимости, а весь функционал перекочует в основной интерфейс, просто из любви к искусству, если вы поучаствуете в разработке движка.
спустя 4 часа 57 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Marat Tanalin[досье]
Я почту читаю реже, чем имею открытый браузер... но уведомления на E-mail нужны независимо от sidebar'a
спустя 1 час 14 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье] я же уже говорил, программист из меня никудышный. Опыта групповой разработки у меня нет, новые тенденции и механизмы мне чужды. Не представляю чем я могу помочь.
спустя 2 дня 17 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Алексей Севрюков[досье] А вы не против, если мы хотя бы опустим верхний блок в самый низ, под "Стоит почитать"?
спустя 8 часов [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье] Вы про какие блоки? По главную? Я на нее не хожу, мне эта страница не нужна.
Мой порядок простой: запуск Firefox (да-да, я его запускаю только потому что в нем есть sidebar), обновляю список измененных тем и прохожу по очереди по всем. Другими страницами пользуюсь очень редко, как правило это "Собственные темы", "Избранное", "Почта", "Пользователи" (рейтинги смотрю).

Все остальное мне не нужно. Совсем не нужно.

Как таковой сайдбар мне не нужен, мне нужно удобство, которое он предоставляет. А реализовать его можно как угодно, хоть в отдельном фрейме.

спустя 3 минуты [обр] Marat Tanalin(0/78)[досье]
Таким образом, расширение как таковое не нужно, нужен просто более удобный сайт. ;-)
спустя 10 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Marat Tanalin[досье] Зависит от реализации. Если реализация будет хороший, то и к ней можно привыкнуть. Главное - минимум телодвижений, double click на измененной теме, как сейчас, это минимум телодвижений. Меньше - только одиночный клик.
спустя 1 час 55 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Marat Tanalin[досье]
Я именно за расширение, т.к. модераторские обязанности можно выполнять не слезая с других сайтов и не путаясь во вкладках.
спустя 21 минуту [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Можно еще меньше - просто подвести мышку :-)