Xpoint
   [напомнить пароль]

Политика и Религия

Метки: [без меток]
2010-11-10 15:49:04 [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Грядет ревизия структуры сайта. Не добавить ли нам разделы о политике и о религии?
спустя 14 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Не советую. Устанете модерировать...
спустя 7 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Ой не надо!
спустя 24 секунды [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
-- Есть ли Бог на свете?
-- Погугли.
-- RTFM
Я не это имел в виду. Мне это видится как обсуждение достаточно тонких вопросов, а не поле для холиваров. Политика модерирования, естественно, самая что ни на есть жесткая.
спустя 12 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Нет, если найдётся модератор - не вопрос. У меня полно разделов в которые я никогда в жизни не заходил.
спустя 6 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
сообщение промодерировано
Представим себе человека, для которого Точка основной сайт. Произошло значимое политическое событие. Куда ему податься чтобы обсудить это, если он привык к здешней атмосфере, здесь знакомые, мнение которых для него важно? Неужели лучше продолжать изредка выплескивать эмоции в виде притянутых за уши реплик в непрофильных темах?
спустя 10 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Прочее... или Досуг в зависимости от события.
спустя 10 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
сообщение промодерировано
Правильно, нет смысла сразу создавать всю структуру. Появятся подобные темы и заинтересованные люди - тогда и можно будет добавить пару форумов.
спустя 40 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Ага! Давайте для этого абстрактного человека сделаем ленту новостей, маленький сайт знакомств и раздел кулинарных рецептов и.... еще карту Москвы, вот!
If You are Marketing to Everyone…You Can Reach No One
спустя 5 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
30-ый[досье] Мне нравится ход вашей мысли (до цитаты). Не припоминаете, кто тут Кашина к мату привязал?
спустя 2 часа [обр] Илья Cтpeльцын aka SelenIT(1/171)[досье]

Я думаю, что подобный раздел нужен, но лучше озаглавить его как-нибудь вроде "Философско-мировоззренческие вопросы" (включая "В чем смысл жизни", "Что есть реальность" и "Как создать идеальное общество?"). Без политики и религии при обсуждении таких вещей не обходится, но могут стихийно сложиться очень интересные и познавательные дискуссии (как не раз бывало в истории Точки).

А вот для банальных споров а-ля "кто круче, Путин или Зюганов" или "есть бог или нет", мне кажется, и впрямь есть другие, более подходящие ресурсы...

спустя 16 часов [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
 Ага, я тогда сразу предлагаю создать еще десяток другой разделов, чтобы удовлетворить вообще все 100% потенциальный посетителей. Ну бред же.
Правильно сказал LookeR[досье], для этого есть "Прочее" и "Досуг".
спустя 1 час 7 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Алексей Севрюков[досье] Это не для SEO, не для "потенциальных" посетителей, а для нас самих. Вот 30-й упомянул политическое событие. Меня оно тоже волнует. А обсудить негде. Как-то не вяжется политика с "Досугом", на досуге я другими делами занимаюсь. Разное-Прочее звучит аморфно и не стимулирует к заведению подобной темы. А между тем, фоном частенько проглядывает желание людей высказаться на злобу дня или намекнуть на свою политическую ориентацию. Скорее всего, и вопросы интересные у них имеются, но вы же сами видите, подобных тем на форуме нет.
спустя 48 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Раньше было довольно много тем по религии... они и сейчас в Прочем болтаются. Убирать их в Архив - бессмысленно, т.к. окончания темы может не быть никогда. Удалить? Жалко. Некоторые темы весьма объемны.
Сделать для них отдельный раздел и там копить вечно. Вполне себе решение.
Если вам было бы интересно обсуждать с участниками религию и политические события - почему нет. Для этого даже ничего обсуждать не надо. Есть желание - давайте реализуем.
Мне вообще кажется, что если кто-то имеет желание "вести" (как двигатель и идейный вдохновитель, и может быть как моедратор) какой-либо новый раздел - надо делать раздел. Глядишь что-то из этого выйдет.
спустя 1 месяц 6 дней [обр] Сергей Сирик(72/737)[досье]
Так есть уже такой раздел. "О форуме" называется.
спустя 11 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Сергей Сирик[досье] Совершенно не понял вашу мысль. Обсуждать политику и религию в разделе "О форуме"? А почему, тогда, не в "Аспекты разработки::Анализ и проектирование"?
спустя 11 часов [обр] Сергей Сирик(72/737)[досье]

В последнее время в "О форуме" обсуждаются в большинстве своем политические и где-то даже религиозные вопросы: демократия, тоталитаризм и т.п. "Анализ и проектирование" - кстати тоже достаточно "религиозный" форум, да.
Типа шутка юмора была.

Вот только обсуждений, благочестиво ли постить комменты в субботу после третьего намаза на Точке и не хватало. И если поцапавшихся "линуксоида" и "виндузятника" бутылка водки как-то примирит ...

Нет, нет и нет

спустя 1 день 13 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]

Тема Разговор с Владимиром Путиным показала, что в основном люди полагают, что разбираются в политике. При этом я считаю, что был продемонстрирован крайне бессистемный, не структурированный подход. Обсуждения на таком уровне мне не интересны. Я уж не говорю про то, что на заявленную тему практически все наплевали. Есть надежда, что это не "религиозные" убеждения, и политические темы можно будет обсуждать спокойно, как обсуждаются, например, алгоритмы. Если удастся из политики убрать веру, а из религии вытащить то, что относится к политике, то можно попробовать при жестком модерировании — никакого оффтопика, полное уважение друг к другу, как минимум парламентские высказывания о самих политиках.

Интерес к теме есть, но форму надо искать.

спустя 2 часа 14 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
А попробуйте задать тему, которая интересна другим и где есть что обсуждать. Темы из серии "На какой вопрос вы хотите, чтобы вам не ответили" интересны не всем.
спустя 16 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
30-ый[досье] Я имел в виду, что те люди, которые все-таки написали в тему, занимались жестким оффтопом.
спустя 27 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье]
На то он и Досуг.Разное... :-)
Давайте еще серба с акулой обсудим или "адскую белочку"?!