Xpoint
   [напомнить пароль]

Идея: Точка старта

Метки: [без меток]
2010-10-28 11:05:54 [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

Любой начинающий разработчик начинает со своего личного сайта. Или это просто страничка на бесплатном хостинге, созданная с помощью html+css+js. Или это сразу сайт для друга, где есть попытка выполнить какую-то задачу с помощью дизайна, клиентских и серверных технологий.

Идея: Пусть точка будет площадкой для обсуждения пользовательских сайтов.

Обучаться на создании своего собственного сайта всегда приятно, а главное усваивается в разы лучше. Особенно когда можно спросить совета у опытных гуру.

Частично эта идея перекликается с Идея: Точка как сервис форумной поддержки

спустя 37 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
И завещал Он быть точке площадкой по обсуждению пользовательских сайтов.
Вы это так себе представляете? Или есть более конкретные предложения?
спустя 14 минут [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

По обсуждению тоже. Потому что если у человека сайт плохой, то он имеет право спросить: "а почему собственно он плохой?" И потом мы учим все эти технологии только для одного - делать сайты. Так пусть будет площадка, где можно эти сайты создавать, критиковать, развивать. Плюс сайт сразу получает лояльную аудиторию, что для новичков крайне важно.

Конкретно: сайт(работа) + параметры оценки с оценками за качество исполнения (идея, дизайн, юзабилити, полезность и т.д.) + мини форум по работе с вопросами автора или вопросами экспертов.
Итого: рейтинг работ пользеров.

спустя 1 час 26 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Павел Карасёв[досье] По примеру Питерско-Московский словарь, в пору заводить Русско-Карасёвский словарь.
спустя 9 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]

Павел Карасёв[досье]
Уже наверное несколько лет никто не приносил свои сайты в "Работу над ошибками"...
А во "Взгляд со стороны" вечно норовят пропихнуть какой-то очередной дебильный проект в качестве рекламы.

Раньше активно спрашивали. Теперь - все гении, либо просто адаптируют шаблоны, либо вместо страничек пользуют социальные сети и блоги... благо всего этого тьма.
А универсальный вебмастер перешел в ранг программера... код и интерфейс написан, а дизайн - любой "прикрутим".

спустя 4 минуты [обр] 30-ый(-7/584)[досье]

Евгений, ну что вы постоянно цепляетесь ко всем. По существу лучше бы высказались!

Да, Павел не умеет писать стихи, а у меня отрицательный рейтинг в этом форуме. К этому вполе можно привыкнуть. Я же привык, что вы требуете обращаться к вам "на вы".

спустя 20 минут [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]
Евгений Седов aka KPbIC[досье]
я вам на форумной встрече расскажу откуда у меня такой "не тривиальный язык". 30-ый[досье] прав, у всех свои недостатки, у меня вот такой языковой. Я не кичусь этим, самому очень мешает, но мозги уже думают на сленге, а это просто так не вытравить.
спустя 15 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]

Павел Карасёв[досье] Что кроется за фразой:

пусть будет площадка, где можно эти сайты создавать

Предлагаете давать на точке бесплатный хостинг?

спустя 14 минут [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

LookeR[досье]
Согласен, сейчас смс и блоги правят бал. Но люди автоматом ограничиваются возможностями выбранных систем, а когда прозрение наступает, то податься некуда... на этом можно и нужно попробовать сыграть, мне кажеться.
У дизайнеров автомобилей приняты скетчи, такие гипертрофированные картинки машин, чтобы показать идею или новый ход. Возможно по-такому скетчевому принципу можно построить оценку сайтов.

Кроме того, можно завести рубрикацию сайтов по типу используемых технологий, где указывать все используемые технологии, а не только серверный язык (и используемую смс или собственный движок).

Евгений Седов aka KPbIC[досье]
Нет, я имел ввиду площадку для обсуждения самих сайтов: развитие сайта от идеи до воплощения и последующего доделывания/переделывания.

спустя 7 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Павел Карасёв[досье] А что сегодня вам мешает обсуждать это же на Точке?
спустя 3 минуты [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]
Конкретно мне ничего Авторизация пользователей на сайте через файл-ключ
Но вы же не будете спорить, что точка под это не заточена?
спустя 2 минуты [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Вы скажите чего вам недостает, может и поспорю.
спустя 16 минут [обр] 30-ый(-7/584)[досье]
Это почему интересно "не заточена". А каких функций точки не хватает для обсуждения файлов-ключей?
спустя 4 минуты [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]
30-ый[досье]
я же написал Конкретно мне ничего
А в если вообще, то
Идея: Точка старта (389606)
Конкретно: сайт(работа) + параметры оценки с оценками за качество исполнения (идея, дизайн, юзабилити, полезность и т.д.) + мини форум по работе с вопросами автора или вопросами экспертов.
Итого: рейтинг работ пользеров.
спустя 10 минут [обр] LookeR(62/1069)[досье]

Павел Карасёв[досье]

Но люди автоматом ограничиваются возможностями выбранных систем, а когда прозрение наступает, то податься некуда...

Это иллюзия... обыкновенным людям нужна простота в освоении, "красота" результата, функционал.
Не все новички стремятся освоить PHP и т.п. программирование на стороне сервера.
Поверьте мне. Ко мне за консультациями обращаются люди.
Только вчера подходили в очередной раз - авторский магазин-портфолио.
А до этого - "магазин коллекционера".

Возможно по-такому скетчевому принципу можно построить оценку сайтов.

Нельзя. Готовые сайты - нельзя.
Сайты нужно оценивать по разным критериям и скетчи показывающие "внешние отличия" ничем не помогут.
А еще есть проблема - задачи, которые ставил заказчик перед разработчиком/дизайнером... не выполнил - не приняли работу. А выполнил - хоть и криво = работу сдал, деньги получил. Что оценивать: принятый результат или оказавшийся не у дел креативный эскиз?
А новичков оценивать... ну, зайдите в Работу над ошибками... почитайте... одно и то-же у всех.

спустя 1 день [обр] Phlinten(1/14)[досье]
Гавно идея
спустя 12 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
! Phlinten[досье] Не верным путем идете, товарищ! Первое предупреждение в досье.
спустя 44 минуты [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]
Phlinten[досье]
любит говорить правду в глаза, от чего и страдает (с)
как, говориться: коротко и по-делу )))
спустя 17 дней [обр] Александр Михалицын(2/16)[досье]
Павел Карасёв[досье],
да пусть говорит, кто ж мешает, только можно чуток покультурнее выражаться. Только и всего.