Xpoint
   [напомнить пароль]

Идея: Точка как сервис форумной поддержки

Метки: [без меток]
2010-10-17 11:28:18 [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

Например для сделал сайт с каким-то сервисом или услугой в ит-направленности. Как правило встает вопрос об открытии форума на таком сайте, с целью поддержки пользеров.

Идея: Пускай на точке будет сривис персональных форумов для пользеров.

Преимущества для пользера - быстрая настройка поддержки своих клиентов + возможная поддержка экспертами, т.к. они уже есть на форуме и могут помочь пользеру, если его клиенты задают общие не специфичные вопросы. А также одновременно здоровая экспертная не зависимая критика для пользера, что само по себе невероятно ценно.

спустя 4 минуты [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

*Например я сделал сайт
очепятка

Плюсы для точки - чтобы задать вопрос на форуме, нужно зарегистрироваться на сайте точки.

спустя 22 часа [обр] Филипп Ткачев(8/112)[досье]
А кто такие пользеры?
спустя 35 минут [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Филипп Ткачев[досье] Это, видимо, продукт вязки двух синонимов — "юзер" и "пользователь". Типа как, "кусатижи" или "бегепотам".
спустя 25 минут [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье]
прикольное обоснование, оно вполне подходит ))

Хотя я вижу больше слово "польза", этимология это вообще в принципе интересно. А поскольку русский язык сложный и не всегда звучный, т.к. много согласных подряд и не рифмованных слогов, то приживается в основном транслитерация слова. Но это совсем другая тема.

спустя 34 минуты [обр] Филипп Ткачев(8/112)[досье]
Идея неплохая на мой взгляд.
спустя 5 часов [обр] Евгений Седов aka KPbIC(5/176)[досье]
Павел Карасёв[досье] Если вы предлагаете завести очередной раздел форума по конкретному софту, то при чем тут привязка к пользователю?
спустя 18 часов [обр] Павел Карасёв(12/14)[досье]

Евгений Седов aka KPbIC[досье]
Нет. Завести самостоятельный сервис форумов.
Похожие сервисы были распространены в 2003-2005 годах, как я помню. Тогда их убили самостоятельные жирные скрипты типа phpbb, invisionpower и тд. Причины очевидны - всё своё, а не в аренду с качелями зависимости.

Отличие моего предложения, от старой модели, в том чтобы пользерский форум был вставлен как ветка в общем дереве форумов точки. Пользер становиться хозяином (модератором) своей ветки форумов. Конечно есть куча нюансов. Например, как быть с правилами точки для такого пользерского форума, может ли пользерские форум иметь некое свое визуальное форматирование и т.д. Но это уже частности в процессе анализа и составления ТЗ по конкретной идее.

Кстати, на встрече интересно было бы устроить мозговой штурм относительно вообще идей для точки, исходя из того что мы имеем и начальных условий. Начальные условия (т.е. текущее положение) тоже по-моему требует осмысления.