Xpoint
   [напомнить пароль]

Задолбала эта ошибка!

Метки: [без меток]
[удл]
2007-11-27 20:36:37 [обр] Юрий(0/8)[досье]

Господа! Задолбала эта ошибка (см. скрин): Здесь
Возникает постоянно на списке тем. Начинает грузится страница, и вылетает окно с ошибкой, дальше загрузка не продолжается ;( Приходится копировать адрес, закрывать окно и этот адрес открывать в другом окне. Только в этом случае страница прогружается полностью.
Чесно, устал уже от этого!
Браузер IE6 и IE7

P.S. Заранее извеняюсь если написал не в ту ветку.

спустя 10 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] Ну так проблемы с Инетом, форум тут не причем.
спустя 37 минут [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Ага. Пишите Вашему провайдеру - у нас форум стоит на достаточно мощном выделенном сервере, так что подобные проблемы с нашей стороны мало вероятны, да и заметили бы моментально.
спустя 2 минуты [обр] MiRacLe(0/77)[досье]
Не ага. Это проблема js-скриптов, которые начинают "химичить" до полной загрузки страницы.
спустя 59 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье],
Причем тут интернет если она возникает только на списке тем?
спустя 1 час 19 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
MiRacLe[досье] +1. Типичное поведение ШE в таком случае.
спустя 17 секунд [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
IE т. е.
спустя 12 часов [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] поставьте FF, а IE пользуйтесь только в случае крайней необходимости.
спустя 2 часа 12 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье],
Мда хороший совет. Это конечно не тема обсуждения броузеров. Но зачем мне использовать броузер который используют 2% прользователей?
спустя 12 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]

Юрий[досье] У Вас статистика какая то неправильная ) Вообще то это цифра намного больше. Вообще я рекомендую FF хотя бы потому что для него есть xpoint sidebar - вещь просто меганезаменимая.

Но если не хочется пользоваться другим браузером - давайте разбираться с Вашим. Какая у Вас ОС, версия браузера?

P.S. http://www.artlebedev.ru/tools/browsers/ причем эта цифру нельзя назвать прям такой супер точной, это минимум. На xpoint например IE используют единицы.

спустя 27 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
Лучше бы разобраться с кодом, потому что это сообщение об ошибке означает, что скрипт пытается пощупать ещё непроинициализированный DOM-объект.
спустя 41 минуту [обр] Юрий(0/8)[досье]

Алексей Севрюков[досье]
Ос XP sp2 IE6.0, а на другом компьютере тоже самое только IE7

P.S. Вообще 2% это я загнул. Статистика по моим сайтам показывает аж 1,2% ;)
P.S2. Мда вообще xpoint на FF выглядит немного иначе.

спустя 2 часа 21 минуту [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] А во время загрузки Вы ничего не нажимаете? И не пытаетесь навести на ссылку например, или кликнуть мышкой, или клавишу может быть?
спустя 2 минуты [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
P.S. В FF вообще список тем не нужен, я его использую только для модерирования форумов, чтоб сразу всю картину видеть. Для FF есть http://xpoint.ru/sidebar/, очень удобный в плане пользования форумом.
спустя 17 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье],
Нет, просто жду полной прогрузки тем.
спустя 16 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] Тогда не знаю, одно время плотно сидел на IE, никогда ни с чем подобным не сталкивался.
спустя 1 час 27 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье],
Ну не может же у меня одного быть такая ошибка?
спустя 23 минуты [обр] LookeR(62/1069)[досье]
Юрий[досье]
Почему не может? Может. И похоже, что так и есть.
спустя 41 минуту [обр] Юрий(0/8)[досье]

LookeR[досье],
Я захожу иногда с других компьютеров с разных интернетов. Это смешно!
Как написал Алексей Севрюков[досье]

На xpoint например IE используют единицы.

Я наверное та самая единица, прям как сиротка затерялся ;)

спустя 1 час 18 минут [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
Люди, вы бы такой снобизм лучше ко всяким гопникам и клонам проявляли. А тут речь идёт об ошибке в коде, которую просто надо найти и исправить.
спустя 11 часов [обр] Thirteensmay(10/157)[досье]
Ошибка есть, это правда. Сам пару лет назад практически только из-за нее на FF и перешел ;) Ошибка противная и позорная, особенно для этого форума. Честно говоря всегда думал что это специально положено в соответствии с политикой администрации...
спустя 41 минуту [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
М
  1. Флейм прекращаем.
  1. Я попытался повторить проблему. У меня не получилось. Был бы очень благодарен, если бы Вы мне указали более-менее точную ситуацию, в которой можно её повторить - в противном случае я просто не смогу дать задание программисту проекта.
  1. Юрий, еще раз подробнее: пока я понял, что ОС WinXP sp2, IE 6/7. Предоставьте максимум дополнительной дополнительной информации, как то: На каких форумах чаще всего возникает, при каком подключении и т.д.
  1. Юрий, Вы тоже программист, как я понимаю - если Вы сможете провести трейс/дебаг работы JS в случае повторения ошибки и самостоятельно найти момент возникновения проблемы - Вы поможете нам, и мы сможем решить проблему быстрее.
Я сам захожу на форум регулярно с firefox, но достаточно часто и с IE - я тоже на эту ошибку не натыкался. Правда захожу я в 99% случаях с выделенок, и форум отдаётся моментально. Возможно что проблема все-таки проявляется при медленном соединении с интернетом и допускаю что ошибка на форуме присутствует.
спустя 1 час 23 минуты [обр] Thirteensmay(10/157)[досье]
Дмитрий Попов[досье] Сейчас сижу на быстром канале, ошибки нет. Была когда сидел на медленном, при этом на медленном канале ошибка была только на хpoint, остальные сайты грузились нормально.
спустя 33 минуты [обр] Юрий(0/8)[досье]

Вобщем поэксперементировал. Кое-что всплыло: см. видео. Здесь
Ошибка возникает при неполной прогрузке страницы в списке тем люлго из подфорумов и как только курсор попадает на тему сразу выскакивает это окно.
Часто так и случается когда тем много и страница не прогрузилась полностью (т. в стадии загрузки) я начинаю колесиком прокрутки прокручивать темы в этот момент курсор и попадает на одну из тем.
А у кого страница моментально грузится таких проблем как видно не возникает.

Дмитрий Попов[досье]
Вы же сами прекрасно понимаете что выделенка не всегда и не на все направления означает быстро. У меня 512кб. и это не мешает всяким ошибкам возникать.

спустя 3 минуты [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] Я ж ведь спрашивал наводите ли мышку на что-то, а Вы говорили что нет. Скорее всего это nice titles.
спустя 2 минуты [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] попробуйте на других страницах (например на очень длинной теме) навести на иконку вставки имени в пост, например. Если ошибка повториться - значит 99% что мы ее правильно локализовали.
спустя 4 минуты [обр] MiRacLe(0/77)[досье]

Проблема в nicetitle.js.

Уточняю - на самом деле страница(html-код) в момент возникновения ошибки уже загружен. Если в этот момент (страница уже отрисована, в фоне грузятся картинки) навести на ссылку, получим "искомый" результат. (вот запись).

P.S.
для обладателей шустрых каналов - есть fiddler2, в нём можно поставить "performance -> simulate modem speed"

спустя 2 минуты [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
Я не специально! Только сейчас разобрался. При переходе с одной странице на другую курсор сам иногда попадает над темой. И ошибка появляется с небольшой паузой. Поэтому я и ответил что никуда ничего не навожу.
спустя 7 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье]
Да, появляется.
спустя 25 минут [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
сообщение промодерировано

М Отлично. Я смог повторить проблему, полазил, и, вроде бы ошибку исправил.

А теперь, внимание, две просьбы:

1. Проверьте - исчезла ли эта проблема.
  2. Вроде бы в IE раньше вообще nice titles работали через раз, и вроде бы об этом говорили. Проверьте - мне кажется я параллельно и эту багу исправил, нечаянно. Или я просто путаю проблему Подсказки к иконкам очень нужны!...
спустя 4 минуты [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Поздравьте меня, я - дурак.
В смысле память плохая: Я оказывается знал об этой проблеме, но за два года забыл:
http://xpoint.ru/forums/about/thread/29902.xhtml
=)
спустя 4 минуты [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Нет, не исправил...
спустя 9 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]

Дмитрий Попов[досье]
Это:

Ага. Пишите Вашему провайдеру - у нас форум стоит на достаточно мощном выделенном сервере, так что подобные проблемы с нашей стороны мало вероятны, да и заметили бы моментально.

с этим:

Поздравьте меня, я - дурак.
В смысле память плохая: Я оказывается знал об этой проблеме, но за два года забыл:

Как то некрасиво смотрится, не находите?

LookeR[досье]
Надо было с вами спорить на деньги!

спустя 38 секунд [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Непонятно опять. Вроде больше повторить не получается... Проверяйте
спустя 5 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Юрий[досье] ага, за все время существования форума только два человека написали о такой проблеме. Это еще раз подтверждает что никто IE на этом форуме не пользуется. Кроме Вас и еще нескольких людей ) В любом случае - это какой то баг IE, а может очередная "суперфича" )
спустя 47 секунд [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]

Юрий[досье]
Извините, а в чем именно некрасивость?

В том что забыл о том о чем писал больше чем два года назад (я тогда, кстати, был обычным пользователем, и не был обязан запоминать такие вещи. Да и сейчас запоминать не обязан - записывать надо (= ), или в том, что первое предположение было неверным?

спустя 54 секунды [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]

! Еще раз повторяю: Проверьте повторяется ли проблема. Остальное темы не касается.

Алексей Севрюков[досье] это действительно баг, и его действительно надо править, заканчиваем.

спустя 15 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]

Алексей Севрюков[досье]

ага, за все время существования форума только два человека написали о такой проблеме.

Где-то около года назад (меньше или больше) писал об этой проблеме кому-то из разработчиков по аське.Скрины показывал итд. Обещали полатать, но так ничего и не сделали.
Дмитрий Попов[досье]
В том, что вы в своем первом сообщении УТВЕРЖДАЕТЕ что такого не может быть. По типу "Сам дурак ищи у себя". Вам даже поверили некоторые пользователи. А ведь было же!

P.S. Пользователей IE прибавится!

спустя 20 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Вроде нормально ;)
спустя 2 часа 35 минут [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]

Юрий[досье]

Где-то около года назад (меньше или больше) писал об этой проблеме кому-то из разработчиков по аське. Скрины показывал итд. Обещали полатать, но так ничего и не сделали.

Вообще то Дмитрий Попов[досье] за латание форума зарплату не получает, более того там даже какие то расходы идут на хостинг )) Точка ведь не коммерческий проект, так что Вы уж простите.

спустя 57 минут [обр] Юрий(0/8)[досье]
Алексей Севрюков[досье],
Есть возможность полатать - замечательно, а нет, так надо было так и оставить.