Xpoint
   [напомнить пароль]

Перемещение статей базы знаний между разделами

Метки: [без меток]
[удл]
2006-09-18 18:28:05 [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]
сообщение промодерировано

Что-то мне не удается найти в интерфейсе, как это можно делать.
Это вообще возможно, или это только привелегия администраторов?

Если последнее, то стоит это дело пересмотреть, IMHO. Иногда бывает нужно...

Собственно, ситуация, из за которой возник этот ворпрос, описана здесь. Краткий пересказ:

Соответсвенно, нужно ли для того, чтобы изменить путь, всякий раз трясти администрацию, или способ изменить это самостоятельно есть, а это просто я такой тупой, что в упор его не вижу?

спустя 2 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Да, переименование статей — привилегия администраторов. Сергей или Дмитрий вам помогут.
спустя 5 часов [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]

Хотел проявить блеск оперативного реагирования и прямо сейчас перенести, но там все слишком сложно для 12 ночи)

Если Сергей сегодня не сделает, завтра днем перечитаю и перенесу.

спустя 1 день 7 часов [обр] Сергей Чернышев(77/589)[досье]

Дмитрий Попов[досье]
Я сегодня не в состоянии. Перенеси, пожалуйста.

Я, кстати, не очень понял со "старый"/"новый" - может сразу нужно было статью разщеплять, а не переписывать поверх чужого труда?

спустя 7 часов [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Все сделал кроме переноса старого варианта. Не нашел готового функционала, по копированию из ранних ревизий, а ручками Вы и сами можете)
спустя 43 минуты [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]

Дмитрий Попов[досье]:

Все сделал кроме переноса старого варианта. Не нашел готового функционала, по копированию из ранних ревизий, а ручками Вы и сами можете)

Т.е. copy в XpW не поддерживается? Жаль, хотелось бы с сохранением истории.
Ладно, в любом случае — спасибо.

Сергей Чернышев[досье]:

Я, кстати, не очень понял со "старый"/"новый" - может сразу нужно было статью разщеплять, а не переписывать поверх чужого труда?

Собственно, к осознанию того, что ее надо расщипить, мы с Надей[досье] в конце концов и пришли. Но до того мы долго не могли прийти к конценсусу по поводу того, что в ней должно быть. По разному представляли себе целевую аудиторию. Этим и было вызвано переписывание.

И еще, каков сейчас статус раздела Статьи? У меня создалось такое впечатление, что этот раздел остался чем-то вроде рудимента с тех времен, когда базы знаний в современном виде не существовало, и писать туда сейчас — deprecated.

Просто, если глобальный раздел статей потерял свое значение — логично было бы, чтобы внутри разделов вида SomeThing/Articles действовали те же правила для авторов (в данном случае — для нас с Надей) и всего остального. А если не потерял — то значит там ей и место, а заводить аналогичный раздел внутри XSLT врятли было оправдано...

В общем, с этим вопросом, как мне кажется, надо определиться...

спустя 4 минуты [обр] Дмитрий Попов(32/509)[досье]
Насколько я понимаю, раздел "Статьи" именно для авторских статей используется.
Я почему-то решил что эта статья авторской не является...
спустя 23 минуты [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]
Не нашел готового функционала, по копированию из ранних ревизий, а ручками Вы и сами можете

Попробовал перенести вручную — не нашел фунционала для доступа к коду старых ревизий. Наверное, это тоже только админы могут...

И еще. "По копированию из ранних ревизий" — а возможность скопировать последнюю версию (именно скопировать, а не перенести) — есть или тоже нет?
Если есть — то скопировать, а копию откатить на r3...

спустя 14 минут [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]
Насколько я понимаю, раздел "Статьи" именно для авторских статей используется.
Я почему-то решил что эта статья авторской не является...
Ммм...
В том виде, который она имеет сейчас, в другие категории она, похоже, не впишется...
спустя 6 минут [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]
А впрочем, ладно — пусть оно остается, как есть.
Посмотрел по другим разделам, там тоже есть такое разделение.
спустя 15 минут [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]

Так, нашел способ добраться до кода старой статьи:

1. Сравнить 8 ревизию с 9 (в ней он был удален).
  2. Вырезать оттуда нужный кусок, сохранить.
  3. Пропустить через это:
$a = join '',<>;
$a =~ s/\xC2\xB6\n//gs;
print $a;

Жаль, что нельзя расщепить с историей, ну да ладно... Это, все же, вика, а не SVN... :-)

спустя 36 минут [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]
Кстати, ссылки на перемещенные статьи поехали, как мы можем видеть вверху этой темы...
спустя 13 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Ну, автоматически ссылки не меняются — для того и выдается список, чтобы их можно было поправить (что я и сделал).
спустя 1 час 27 минут [обр] Eugene Efremov(0/68)[досье]
Владимир Палант[досье], ok, спасибо.
спустя 6 часов [обр] Сергей Чернышев(77/589)[досье]
Владимир Палант[досье]
А редиректов, кстати, не планируется на случай если внешние ссылки уже были на статью?
спустя 3 часа 7 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Да вроде есть такое в планах...