Xpoint
   [напомнить пароль]

Подсказки к иконкам очень нужны!

Метки: [без меток]
[удл]
2006-06-28 16:16:31 [обр] artico[досье]
Товарищи, думается, было бы очень неплохо и даже необходимо сделать подсказки (title) к иконкам форума, это сильно повысит юзабельность и понимание для новичков, иначе приходится догадываться по порой ничего не значащему изображению, как, например, иконка-молния над формой добавления сообщения.
спустя 7 минут [обр] Ярослав Сюзёв (yara)(21/305)[досье]
  1. Руководство пользователя — Xpoint за 21 минуту
И там смотрим про иконки.
  1. Включите всплывающие подсказки в настройках.
спустя 32 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Боюсь, что дело в этом: Изящные подсказки не работают в IE
Все никак руки не дойдут...
спустя 6 минут [обр] artico[досье]
Владимир Палант, вы меня опередили - я как раз провел маленькое кроссбраузерное исследование :)
Все же выдавать хотя бы простой "неизящный" title очень было бы полезно...
И еще, даже "изящные" подсказки есть далеко не ко всем иконкам!
Кроме того, ИМХО, "Настройки интерфейса" лучше перенести из "Персональных данных" во "Внешний вид" - по смыслу.
спустя 57 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
В IE подсказки не показывались из-за какой-то глюка, почему-то .style.visibility = 'visible' не срабатывал на таблице. Я не стал разбираться, а просто переписал — все равно там лучше обойтись без таблиц. Теперь должно работать везде без проблем.
спустя 1 час 29 минут [обр] Николай Бубело(0/113)[досье]
Я, кстати, не понимаю — почему эти подсказки называются "изящными"? Как по-моему — так они выглядят, прошу прощения, просто отталкивающе. Я их, по крайней мере, сразу отключил. Ребята, зачем мудрить, а не использовать обычные atl и title?
спустя 2 часа 51 минуту [обр] GRAy(13/259)[досье]
Николай Бубело[досье] Ага, давайте их так и переименуем - "отталкивающие подсказки" ;) Ну какая разница как их назвали, ей богу.