Xpoint
   [напомнить пароль]

[БЗХ] Комментарии

Метки: [без меток]
[удл]
2005-11-11 04:09:39 [обр] Закиров Руслан(16/341)[досье]

Вот смотрю на Эмуляция отправки формы при помощи XMLHttpRequest и вижу комментарии которые должны были вылится в темы на форуме, а не комментарии на которые никто никогда не ответит.

Молчал, когда решили прикрутить комментарии к БЗХ, зря молчал. Все больше убеждаюсь, что в документе, который может править каждый, они только мешают. Что коментировать? Зачем комментировать? Есть форумы, зачем их функционал дублировать?

Не спорю, должна быть ссылочка "обсудить в форуме". Для начала можно открывать страницу создания новой темы, но в textarea сразу текст "По мотивам статьи в БЗХ "бла-бла(ссылка)"".

Плюс вижу в комментариях к авторским статьям, но с рассширеным функционалом, автор может пометить комментарий как интегрированый в статью или еще какие-то пометки, которые либо скрывают коммент, либо удаляют его совсем.

спустя 7 часов [обр] Андрей Брайнин(13/127)[досье]
Закиров Руслан[досье] "обсуждение статей БЗ в форуме" - отличная мысль. поддерживаю.
в отдельных коментариях вообще не вижу смысла.
спустя 1 день 10 часов [обр] Давид Мзареулян(13/1003)[досье]
Вообще, согласен. Они там мрут (комментарии, в смысле).
спустя 2 дня 7 часов [обр] Закиров Руслан(16/341)[досье]

Набрел на
Нет возможности модерации комментариев

Мне кажется, что это не решает впопрос комментариев, но решил приобщить к делу.

спустя 7 часов [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
К чему вы это? Со вчерашнего дня возможность модерации комментариев есть...
спустя 5 часов [обр] Закиров Руслан(16/341)[досье]

Владимир Палант[досье] Я понимаю, но эта возможность имеет непосредственное отношение к вопросу. Сразу возникают вопросы:

1. Зачем взваливать эту работу на администраторов?
  2. Какие критерии к комментариям?

Почему все молчат? Очень странно. Пофигу? Нечего добавить? Или что?

спустя 2 часа 35 минут [обр] Дмитрий Кучкин(7/236)[досье]
IMHO, молчание — знак согласия.
Один спорный на мой взгляд момент: цензура комментариев к авторским статьям самим автором статьи — хороший способ душить критику :)
спустя 12 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Согласия нет. Лично я жду Андрея Новикова, он обещал выбраться в интернет и обосновать свою точку зрения.
спустя 4 часа 52 минуты [обр] Закиров Руслан(16/341)[досье]
Дмитрий Кучкин[досье] Так давайте обсудим возможные решениия все вместе и придем к выгодному всем решению.
спустя 11 часов [обр] Дмитрий Кучкин(7/236)[досье]

Я за ссылку "обсудить в форуме".
У темы, созданной по этой ссылке, создается шапка, как в объединение реплик, с текстом, напимер, Комментарий к статье в Базе Знаний Xpoint: <ссылка>
Ссылки на темы-комментарии должны присутствовать в комментируемой статье БЗХ.

Модерацию комментариев к авторским статьям, имеет смысл оставить администраторам БЗХ. Если в дальнейшем авторских статей станет много, переложить эти функции на "новых" модераторов (см. Дорожная карта Xpoint)
Хотя, авторские статьи тоже можно обсуждать в форуме.

спустя 2 дня 8 часов [обр] Сергей Чернышев(77/589)[досье]

На самом деле, делать тему в форуме глупо - лучше просто тему линковать в разелах форума - вопрос только в каких и кто это решает и кто правит.

На самом деле обсуждение - это один из способов приодолеть боязнь людей редактировать контент в wiki.