Xpoint
   [напомнить пароль]

[?] Объединить форумы Верстка и CSS

Метки: [без меток]
[удл]
2005-11-01 10:31:56 [обр] Алексей В. Иванов(40/2861)[досье]
Может, стОит слить воедино форумы "Верстка" и "CSS"? Один чёрт мало кто понимает в какой форум писать, да и решения обычно на CSS пишут.
спустя 10 минут [обр] Юрий Ковшов(0/42)[досье]
Поддерживаю. Часто эти вещи неделимые.
спустя 31 минуту [обр] Юрий Щапов(13/114)[досье]
Согласен. Предложение верное.
спустя 3 часа 9 минут [обр] Сергей Круглов(104/2057)[досье]
Да, верстка сама по себе, я думаю, устарела.
спустя 1 час 4 минуты [обр] Антон Клесс(-1/25)[досье]
И как же будет называться новый форум? "Верска & CSS"? Ведь вопрос по верстке может быть далек от CSS (например, "правда ли, что серое поле стправа от текста делает его более удобочитаемым" или "как лучше вставлять в текст картинки — слева, справа или с обтеканием?"). Аналогично, теоритический, отвлеченный от дизайна страниц, вопрос по CSS может быть далек от верстки...
спустя 22 минуты [обр] Алексей В. Иванов(40/2861)[досье]
Как называться — вопрос другой.
спустя 1 час 7 минут [обр] Сергей Круглов(104/2057)[досье]
Антон Клесс[досье]
Это юзабилити, а не верстка
спустя 5 часов [обр] Pil(1/22)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]Думаю, стоит. Просмотрел названия тем в разделе Верстки — все можно "разместить" в разделах HTML, CSS и Особенности браузеров. Этот шаг улучшит структурированность форума.
спустя 1 час 17 минут [обр] Закиров Руслан(16/341)[досье]
Так как ворум называется Интернет::HTML-верстка::Верстка, а рекомендуется использовать для определения расположения элементов таблицы стилей, то возникает вопрос, а должен ли этот раздел называться HTML-верстка, может лучше "Интернет::Верстка::HTML и CSS"?
спустя 19 часов [обр] Сергей Круглов(104/2057)[досье]

А как делить вообще темы на HTML и на CSS?

HTML - это теги и атрибуты? vspace и valignы?

спустя 2 часа 58 минут [обр] Закиров Руслан(16/341)[досье]
Сергей Круглов[досье] Может вы меня не поняли, но я имел ввиду общий форум "HTML и CSS", даже наверное "(X)HTML и CSS". То есть предлагаю раздел переименовать из "HTML-Верстка" в просто "Верстка", а форумы "Верстка" и "CSS" объединить в "(X)HTML и CSS".
спустя 4 дня [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Поддерживаю Руслана, раздел лучше переименовать в просто "Верстка", а форум внутри него назвать "HTML и CSS". Разделение на просто верстку и на "особенности браузеров" ИМХО пока что еще имеет смысл, хотя не факт, что так оно останется надолго.
спустя 14 дней [обр] Артём Сапронов aka Capricorn(105/569)[досье]
я за объединение
спустя 10 минут [обр] Евгений Петров(14/1055)[досье]
Поддерживаю
спустя 2 минуты [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
Одназначно объединять.