Xpoint
   [напомнить пароль]

[bug] Не отображаются области с кусками кода

Метки: xpoint, css
[удл]
2005-09-07 10:17:26 [обр] GRAy(13/259)[досье]
сообщение промодерировано
Собственно в ооочень длинных топиках типа Пишу CMS (мысли вслух, концепции, идеи, решения)
пропадает текст в областях с кодом. См. иллюстрацию.
спустя 3 минуты [обр] Алексей Севрюков(28/1280)[досье]
GRAy[досье] Сталкивался с таким. Приходится выделять куски чтобы прочитать.
спустя 11 минут [обр] GRAy(13/259)[досье]
Вообще чудеса ;) походу FireFox глючит. Делаю back на ту тему - всё появляется...
Алексей Севрюков[досье] А вот выделение не помогает.
Я кажется понял - Xpoint тут ни при чём... Баг FireFox вот ещё похлеще примерчик.
откуда этот серый квадрат посреди страницы? И не только на Xpoint`е я с таким сталкивался. Ну не бред ли.
спустя 10 минут [обр] Алексей В. Иванов(40/2861)[досье]
Firefox 1.0.6. Вижу все вышеперечисленное, только на других постах. Баг браузера. Уж не знаю есть ли лекарство от этого.
спустя 3 минуты [обр] Алексей В. Иванов(40/2861)[досье]
P.S. текст появляется при выделении, а "серое полотно" сдвигается вниз при появлении подсказок (nicetitle)
спустя 42 минуты [обр] Дионис Сантин aka Человек с Ломом(37/406)[досье]
Алексей В. Иванов[досье]
о, хорошо Вам, подсказки появлются.
в IE приходится модерить вслепую )
спустя 10 минут [обр] Андрей Новиков(288/1242)[досье]
А почему у нас этого нет?
спустя 1 час 22 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Да, я это тоже уже замечал — в Базе Знаний. Перейти к другому окну и вернуться — всё появляется. Браузер глючит...
спустя 5 часов [обр] GRAy(13/259)[досье]
Владимир Палант[досье] Может открыть баг на bugzille? Только я не смогу хорошо на английском сформулировать проблему.
спустя 40 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Для этого проблему нужно стабильно воспроизвести, а у меня не получается. Конечно, создать баг всё равно можно, но шансы, что кто-то найдёт ошибку, минимальные. Кроме того есть подозрение, что в последних версиях Firefox она уже исправлена.
спустя 2 часа 14 минут [обр] Дмитрий Кучкин(7/236)[досье]
У меня на этой и на других длинных темах эффект стабильный. В mozilla'х 1.7.5, 1.7.8, 1.7.10.
Дать им эту ссылку для теста.
спустя 21 минуту [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Действительно, с этой темой эффект стабильный. Наблюдается в Mozilla 1.7.10, Firefox 1.0, DeerPark Alpha 2, и даже в последнем релиз-кандидате для Firefox 1.5 Beta 1. Попробуем выделить "минимальный проблемный код". Давать ссылку на всю тему бесполезно — если мы не разберёмся, что конкретно вызывает такое поведение, то этого не сделает никто (и уж точно не до выпуска Firefox 1.5).
спустя 8 минут [обр] GRAy(13/259)[досье]
Владимир Палант[досье] судя по всему "минимально проблемный код" в данном случае как раз очень не минимальный ;). Я сталкивался с подобным эффектом ещё в одном месте - на anekdot.ru, когда открываешь, допустим страницу со всеми историями уже закончившегося месяца.
P.S. Этой теме пора куда-нибудь уже в другой форум - непосредственно к "О форуме Xpoint" она уже отношения не имеет.
спустя 50 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]

Нет, минимальный проблемный код оказался небольшим:

<p style="overflow:auto; position: relative; top: 33000px; background-color: red;">
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean luctus. Suspendisse vehicula sodales magna. Pellentesque at pede eu lacus sodales eleifend. Ut porttitor. Nam ultricies, nunc vitae ullamcorper pulvinar, metus nulla volutpat lacus, eu dignissim mi elit sit amet dolor. Nunc sed erat aliquet tortor posuere facilisis. Praesent fringilla convallis libero. Curabitur id nulla. Nullam cursus vulputate lacus. Curabitur commodo mi quis orci. Sed luctus dolor et ante. Maecenas in nisl at nunc pellentesque laoreet. Aenean tellus. Aliquam et lorem eget erat posuere aliquet. Nullam non tellus eget libero interdum facilisis. Praesent ac nisl sed felis aliquam faucibus.
</p>

<p style="position: relative; top: 33000px; background-color: green;">
Lorem ipsum dolor sit amet, consectetuer adipiscing elit. Aenean luctus. Suspendisse vehicula sodales magna. Pellentesque at pede eu lacus sodales eleifend. Ut porttitor. Nam ultricies, nunc vitae ullamcorper pulvinar, metus nulla volutpat lacus, eu dignissim mi elit sit amet dolor. Nunc sed erat aliquet tortor posuere facilisis. Praesent fringilla convallis libero. Curabitur id nulla. Nullam cursus vulputate lacus. Curabitur commodo mi quis orci. Sed luctus dolor et ante. Maecenas in nisl at nunc pellentesque laoreet. Aenean tellus. Aliquam et lorem eget erat posuere aliquet. Nullam non tellus eget libero interdum facilisis. Praesent ac nisl sed felis aliquam faucibus.
</p>

С ним можно поэкспериментировать на тему чисел близких к 32768. Раз проблема оказалась настолько общей, то есть даже шансы, что она будет исправлена очень быстро.

спустя 44 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]

https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=307405

Думаю, не запросить ли флаг blocking-1.8b4. Единственное, что говорит против этого — баг далеко не новый.