Xpoint
   [напомнить пароль]

[BUG] Safari вешается при добавлении сообщения

Метки: xpoint
[удл]
2005-04-05 02:51:48 [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]
Давно ничего на форум не писал: все больше читаю. Сегодня, когда решился все-таки написать, обнаружил странную вещь: мой Safari вешается (крепко и насовсем) при нажатии на кнопку "добавить сообщение". Помогает только принудительное отключение Javascript. В чем дело пока не разбирался, но если есть желание исправить проблему, могу подробнее поизучать симптомы.
спустя 32 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Угадать, где именно он вешается, несложно — ескейпинг Unicode-символов при отправлении, функция escapeUnicode() в http://xpoint.ru/site/util.js. Понять бы ещё, что ему там не нравится...
спустя 1 час 24 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Поэкспериментировал с регулярками в Safari, результаты получились не слишком утешительные. Одну проблему поправил, но не думаю, что браузер у вас из-за неё зависает. К сожалению, мой Safari сейчас в интернет ходить не может, так что проверить я не могу.
спустя 2 дня 17 часов [обр] Дмитрий Котеров(35/912)[досье]
Владимир, а где Вы взяли Safari, если не секрет? У Вас есть Макинтош, или это какой-то windows-эмулятор? Мне просто тоже очень бы пригодился Safari для тестирования...
спустя 1 час 7 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
спустя 4 месяца 24 дня [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]
Пришло уведомление о том, что тема удаляется. Жаль, что я по-прежнему не могу ни слова написать на форум. Хоть браузер у меня и экзотический, обидно, конечно. И грустно.
спустя 7 минут [обр] Андрей Новиков(288/1242)[досье]
Алексей Серебряков[досье], ну нет у нас маков и сафари. Что поделаешь...
спустя 1 час 19 минут [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Может найду время разобраться, почему мой PearPC не может выйти в интернет...
спустя 36 минут [обр] Алексей В. Иванов(40/2861)[досье]
Сейчас попытался с Сафари написать сообщение — браузер упал (не завис, а просто свалился с предложением написать письмо разработчикам).
Если что, я на MacOS/* могу тестировать.
спустя 25 дней [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Сейчас попробовал в Safari 2.0 — никаких проблем. Наверное проблема только в Safari 1.2, то есть всё ещё разбираться с PearPC...
спустя 6 дней [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]
Сейчас 2.0.1 — работает. Но в оригинальном бильде 2.0 (который вместе с новым Tiger шел) не работало точно.
спустя 4 часа 24 минуты [обр] Владимир Палант(122/4445)[досье]
Мой показывает версию 2.0 (412). Это не оригинальный билд?
спустя 15 дней [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]
Владимир Палант[досье]
Честно говоря, не помню я, какой именно был номер. Но проблема странным образом появляется снова и снова. После предыдущего сообщения опять писал на форум — опять вешался. Даю пионерское обещание — как свободная минутка появится, обязательно погуглю, может найду объяснение такому странному поведению. По своему опыту знаю, что в 2.0 по сравнению с 1.3 появилось несколько весьма странных и необъяснимых багов. Если это один из них — то, думаю, нет смысла что-нибудь придумывать: в апдейте исправят.
P.S. И сейчас упал снова.
спустя 24 дня [обр] Алексей Серебряков(0/10)[досье]

Собственно, говоря проблема разрешилась:
http://webkit.opendarwin.org/blog/?p=32

WebKit Fixes in Safari 2.0.2 / Mac OS X 10.4.3
.. Made JavaScript regular expressions stop crashing when using certain ranges of Unicode characters.

Спасибо за внимание. Тему, думаю, надо закрывть.